Литьевой камень УСКОРЕННЫЙ

1900,00
руб.
Быстрая рецептура. Применяется при необходимости быстрой распалубки, обработки дефектов отливков, изготовления тонкостенных изделий методом обкатки. Обновление рецептуры произведено для возможности введения новых цветов пигментных паст с которыми ранее наблюдались потери прочности состава.

- Водопотребность 20% (на 100 г Фарфо 20 г воды)
- Время жизни до 10 мин
- Набор распалубочной прочности до 60 мин
- Прочность в возрасте 3 часов более 20 МПа
- Окончательная прочность более 60 МПа
- Текучесть более 140 мм

Приведенные данные зависят от температуры и влажности в помещении, а так же от чистоты и жесткости используемой воды. Увеличение воды затворения повышает текучесть и снижает прочность, не рекомендуется вводить более 22% воды.

Для увеличения сроков набора прочности производится смешивание с Замедлителем, при этом работа не должна высохнуть до набора прочности (используйте пропарочные камеры или увлажнение с накрывкой пленкой).

В процессе гидратации, материал расширяется, что обеспечивает хороший отпечаток поверхности формы. Длинномерные и объемные изделия после распалубки рекомендуется выдерживать во влажных условиях от 12 часов до суток.

Колеровка в массе производится пигментами Farfo в количестве до 5% от массы сухого вещества (на 100 г Фарфо до 5 г пигмента). Применение пигментов увеличивает сроки набора прочности.

Патинирование и полировка осуществляются цветными парафинами Farfo, поверхностная окраска осуществляется составами по природному камню.

При добавлении клея ПВА, состав приобретает хорошие адгезионные качества и может использоваться для реставрации непроливов и других изъянов изделий, что следует осуществлять сразу после извлечения изделия из формы (по влажному изделию).

Для улучшения качества отливок следует применять камеры давления, глубинные вибраторы, вакуумные смесители. Не допускайте расслоения смеси при вибрировании (появления жидкости на поверхности).

Время смешивания вручную 2 минуты (возможно перемешать не более 200 г). Для улучшения подвижности (текучести)​ и переработки большего количества смеси рекомендуется использовать двухвенчиковые смесители. Очистка посуды и инструментов должна осуществляться сразу после использования материала, до начала набора прочности.

Не используйте для дозировки компонентов массой до килограмма "кухонные" весы, применяйте ювелирные или лабораторные.
ХОТИТЕ ТАКОЙ ЭФФЕКТ?